JDZXW2-10G电压互感器使用环境及技术参数
1.环境温度:-25℃~+40℃;
2.污秽等级:Ⅳ级;
3.技术参数见表;
4.符合GBl207和IEC60044-2;
5. 额定绝缘水平:12/42/75kV;
6. 额定频率:50Hz或60Hz。
| 0.2 | 0.5 | 1级 | 3级 | 0.2/0.2 | 0.5/0.5 | 6P | ||||
| 0.2/0.5 | ||||||||||
| JDZXW2-10G | 10000/√3/100/√3/100/3 | 25 | 50 | 150 | 250 | / | / | 100 | 600 | 12/42/75 |
6、电压互感器副边绝对不容许短路。
(1)单项式接线,可以用于测量35kV及以下中性点不直接接地系统的线电压或110kV以上中性点直接接地系统的相对地电压。
(2)V/V接线是将两台全绝缘单相电压互感器的高低压绕组分别接于相与相之间构成不完全三角形。这种方法常用语中性点不接地或经消弧线圈接地的35kV及以下的高压三相系统中,特别是10kV的三相系统中。